Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Обслуживание и ремонт коммунальной техники

УСТ Тула

Профессиональное обслуживание и ремонт коммунальной спецтехники — важнейшая составляющая работы предприятий, отвечающих за функциональность технических систем городского хозяйства. Планово-предупредительные работы являются одной из главных гарантий бесперебойной работы специализированного транспорта, который, несмотря на постоянное совершенствование конструкции, уязвим к множеству негативных факторов. Мусоровозы, ассенизаторские машины, илососы, снегоуборочная техника выходит из строя регулярно, причем поломки одинаково часто фиксируются в рабочих узлах транспорта и профильном оборудовании.

Причины поломки спецтехники

Главной причиной появления преждевременных неисправностей в работе спецтехники является превышение допустимых нагрузок, на втором месте — неправильный выбор машины по совокупности показателей (мощность, производительность, климатические условия и т.д.). На третьем месте — несоблюдение требований производителя по эксплуатации транспорта, в частности — использование некачественного топлива и смазочных материалов.

Ремонт коммунальных машин требуется и в тех случаях, когда устранение неполадок осуществлялось кустарным способом, с использованием самостоятельно изготовленных деталей. В последнем случае работоспособность техники на короткий период времени восстанавливается, но при этом детали и узлы продолжают работать в некорректном режиме, подвергаясь сильному износу.

Диагностика уборочной и ассенизаторской техники

Благоприятная экологическая обстановка и санитарное состояние города во многом зависят от того, насколько эффективно работают уборочные и очистительные машины. При выходе и строя городской коммунальной техники, возникают проблемы с вывозом мусора от точек смета, устранением аварий и засоров в канализационных сетях, плановой очисткой септиков в частном секторе.

Наше предприятие оказывает услуги по оперативному ремонту всех видов мусоровозов, ассенизаторских машин, илососов, снегоуборщиков, поливальных машин, тракторов и других транспортных средств, обеспечивающих поддержание чистоты и порядка в городе. Специфика уборочной спецтехники, независимо от марки и производителя, заключается в сложности устройства гидравлической системы, большом количестве разъемных и неразъемных соединений, уязвимости электронного блока к нарушениям правил эксплуатации.

Ошибки оператора в управлении машиной приводят к перегрузу машин, механическим повреждениям навесного оборудования, нерациональному расходу топлива. Чтобы избежать тотальных повреждений, мы рекомендуем проводить регулярную диагностику спецтехники на СТО. Если же вы заметили определенные проблемы в эксплуатации, следует немедленно воспользоваться услугами опытных специалистов.

Диагностика илососов, мусоровозов, ассенизаторской и уборочной техники проводится в комплексе, и по отдельным составляющим:

  • Электрическая схема;
  • Гидравлика;
  • Двигательная система;
  • Электроника;
  • Рабочие манипуляторы.

Кроме того, проводится оценка износа кузова мусоровоза, металлических деталей, соединений, крепежных элементов, а также состояние колесной и тормозной системы. Диагностика проводится с использованием новейшего аппаратного оборудования, дающего точные результаты относительно функциональности обследуемых участков спецтехники.

Компетентность и оперативность — залог успешного ремонта

Наши специалисты ремонтируют рабочие системы транспорта и специфическое оборудование коммунальных машин. За годы профессиональной детальности мы хорошо изучили конструкционные особенности ассенизаторской техники, российских и зарубежных мусоровозов с боковой, фронтальной, верхней загрузкой.

Наиболее востребованными услугами являются:

  • Ремонт гидрораспределителей с заменой золотников (у мусоровозов);
  • Ремонт и/или замена гидронасосов;
  • Ремонт вакуумных насосов;
  • Ремонт коробки отбора мощности (ком);
  • Ремонт узлов двигателя;
  • Ремонт редукторов многофункциональной техники;
  • Установка новой электропроводки;
  • Ремонт захватов и зацепных устройств;
  • Замена изношенных соединительных элементов;
  • Замена шин;
  • Замена облицовки кузова.

Это далеко не полный перечень работ, проводимых по восстановлению функциональности уборочной и ассенизаторской техники. Лояльные цены, точность диагностики, наличие оригинальных запчастей и собственных площадей для тестирования машин после ремонта и модернизации — главные преимущества нашего предприятия. Если возникли проблемы с работой илососа, мусоровоза, ассенизаторской машины, снегоуборщика, позвоните нам или свяжитесь с менеджером через обратную форму сайта.

Специалист назначит время проведения диагностики в нашем центре автосервиса. Сформулируйте четко возникшую проблему, назовите модель машины, год выпуска и производителя спецтехники — это ускорит и упростит процесс диагностики. Мы гарантируем компетентность специалистов и отличный результат после проведения планово-предупредительных работ, текущего или капительного ремонта.