Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Опасайтесь неквалифицированного ремонта спецтехники

УСТ Тула

Надежный сервис — одно из главных условий выбора спецтехники для аренды или покупки. Чем выше уровень технического обслуживания и ремонта, тем больше доверия к компании-производителю. Поэтому перед выбором модели машины важно получить достоверную информацию об организации сервиса.

Что такое неквалифицированный ремонт?

Что такое неквалифицированный ремонт спецтехники знает большинство предпринимателей со стажем более 15 лет. При отсутствии запчастей на рынке всегда находились мастера, которые за вполне умеренную стоимость ремонтировали спецтехнику.

Детали вытачивались на старых станках, подгонялись по размерам ручным инструментом, закреплялись самодельными гайками и болтами. Какое-то время экскаватор или трактор после гаражного ремонта продолжали работать, но спустя некоторое время вновь выходили из строя. Затраты на ремонты нередко превышали стоимость самой машины, но альтернативы у предприятий не было.

Факторы, влияющие на качество ремонта

Сегодня большинство компаний приобретает рабочие машины у надежных поставщиков, предоставляющих гарантии на технику и оказывающих услуги по восстановлению ее функциональности. Сервисные инженеры моментально реагируют на возникающие проблемы, анализируют причины поломок и стремятся свести внеплановые простои к минимуму. Это выгодно и продавцу, и покупателю.

Для выполнения качественного ремонта необходимо, чтобы в собственности фирмы были:

  • современное диагностическое оборудование;
  • штат квалифицированных мастеров;
  • склад оригинальных запчастей, механизмов, рабочих узлов;
  • площади для проведения тестирования спецтехники.

При этом квалификация специалистов имеет особое значение. Каждый год на рынке появляются новые модели спецтехники, оснащенные электронными устройствами последнего поколения. Расширяется ассортимент навесного оборудования, совершенствуются двигательная и гидравлическая системы.

Чтобы соответствовать квалификационным требованиям, сервисным техникам необходимо регулярно проходить профессиональную переподготовку. Мастера должны не только хорошо знать конструкцию специализированного транспорта, но и уметь работать с несколькими видами ремонтного оборудованием, правильно выполнять диагностику, выявлять все неисправности во время технического осмотра. Только при таком подходе ремонт машины будет по-настоящему результативным и качественным.

Установление причины поломок представляет важность для владельца транспорта. Чтобы избежать повторных ошибок в эксплуатации, надо точность знать, почему тот или иной механизм вышли из строя, почему детали изнашиваются раньше времени.

Как известно, нарушение правил эксплуатации и хранения техники, является главной причиной возникновения неисправностей. Несмотря на понимание важности этого момента, машины часто работают с повышенными нагрузками, заправляются топливом низкого качества. Если бы соблюдались нормативы, определенные производителем, срок беспроблемной службы машины увеличился на 30-40%.

Квалифицированный ремонт спецтехники

Компания «Универсал спецтехника Тула» оказывает услуги по профессиональному ремонту и техническому обслуживанию машин разных категорий. Специалисты фирмы хорошо знают, что такое некачественный ремонт, поскольку им часто приходится исправлять последствия неквалифицированных действий гаражных мастеров.

На наших складах — солидный запас запчастей для большинства эксплуатируемых в регионе машин российского и зарубежного производства. Справедливые цены на услуги, оперативное выполнение заказов и высокое качество ремонтных работ — важные преимущества, которые мы гарантируем клиентам. Для записи на диагностику звоните по телефону +7 (4872) 336-404 или закажите обратный звонок.