Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Тракторы для коммунальных работ

УСТ Тула

Трактор для коммунального хозяйства — универсальная машина, настроенная на решение нескольких задач. В зависимости от предусмотренного конструкцией функционала, спецтехника выполняет определенное количество работ с помощью навесного или прицепного оборудования. Это уборка и планировка территории, расчистка дорог от снега, погрузо-разгрузочные операции, формирование отвалов и насыпей.

Комплекты навесного оборудования

Трактор коммунальный в комплекте с навесным оборудованием — выгодное решение для городских предприятий, отвечающих за состояние подведомственных территорий. Правильно выбранная модель техники справится с уборкой снега в зимний период, очистит дороги от снежной наледи и завалов, вывезет мусор, обломки негабаритных старых конструкций, а также выполнит ряд сопутствующих работ.

При выборе модели необходимо учитывать ряда факторов:

  • приспособленность к работе при низких температурах;
  • планируемый масштаб решаемых задач;
  • мощность двигателя;
  • габариты машины;
  • расход топлива;
  • комфортность кабины;
  • проходимость;
  • скорость передвижения;
  • особенности механизма сцепления с дополнительным оборудованием;
  • количество возможных рабочих операций (при использовании функциональных агрегатов).

У некоторых моделей тракторов установлена универсальная сцепка, благодаря которой можно использовать, практически, все виды навесного оборудования, а также поднимать вес до двух тонн.

Комплектация популярных моделей тракторов

Наибольшую популярность на рынке России получили тракторы для коммунальных работ южнокорейского, китайского, японского производства, а также модели МТЗ «Беларус». В комплектацию разных моделей входят такие виды технических устройств как погрузчики с ковшом, отвалы быстросъемные универсального назначения, щеточный комплект для уборки с бункером для мусора, машины для подметания с боковыми щетками и емкостью для воды. Другие виды навесного оборудования — челюстной захват, отвал снегоуборочный с поворотной функцией, вращающиеся щетки поливочные устройства для дорог.

В большинстве китайских и южнокорейских коммунальных тракторов предусмотрена возможность подсоединения навесного оборудования с двух сторон. Сзади закрепляются щетки, в передней части навешивается погрузчик или отвал. Стабильность работы механизмов обеспечивает гидравлическая система.

Преимуществом китайских и южнокорейских моделей является возможность установки агрегатов, выпускаемых другими производителями. Отвалы, ковши, захваты итальянских и немецких марок монтируются на трёхточечную сцепку.

Не менее популярны коммунальные трактора МТЗ 82 Беларус, полноприводные машины с огромным потенциалом. Спецтехнику используют в коммунальном хозяйстве, сельскохозяйственных и строительных работах. Машины выпускаются в трех комплектациях — со щеткой и отвалом, с отвалом, погрузчиком и щеткой, с полным комплектом коммунального оборудования, включая снегоуборочный отвал.

Большое количество моделей функциональных «навесок», разработанных специально для МТЗ 82, позволяют использовать машину максимально эффективно, решая широкий спектр задач в области коммунального хозяйства и строительства.

Качество коммунальных работ

Качество коммунальных работ напрямую зависит от модели используемых агрегатов. При выборе модификации оборудования среди аналогов надо учитывать такие параметры как:

  • производительность (количество и скорость операций в единицу времени);
  • устойчивость к износу (зависит от качества материалов);
  • площадь рабочей зоны (определяется функциональностью навеса, возможностью совершать поворотные движения, поднимать, выгружать груз в одной или двух плоскостях, маневренности, и других параметров).

Перед приобретением коммунального трактора следует получить информацию о возможностях покупки запчастей и проведения ремонта. Простой машины в «горячий сезон» приводит к убыткам, что сводит на нет все иные преимущества спецтехники.

Если на предприятии или в личном хозяйстве возникли проблемы с работой коммунальной техники, обращайтесь в компанию «Спецтехника Универсал Тула», где работают лучшие специалисты по ремонту машин специализированного назначения. Мы обслуживаем тракторы российских и зарубежных марок, проводим замену изношенных механизмов, восстанавливаем функциональность техники в полном объеме.

Собственный склад запчастей и ремонтно-диагностического оборудования позволяет оказывать сервисные услуги быстро, качественно, по лояльной стоимости. Свяжитесь с менеджером удобным способом, через форму контакта на сайте или по телефону 8 (800) 250-63-77, чтобы получить дополнительную информацию, оформить заказ на диагностику и ремонт.