Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Эвакуаторы для перевозки спецтехники

УСТ Тула

Эвакуатор — специальный вид грузового транспорта, используемый для перевозки автомобилей и других транспортных средств, которые не могут передвигаться самостоятельно. Эвакуатор для спецтехники заказывают в случаях поломки машины, и в плановом порядке, когда необходимо доставить оборудование заказчику, или перегнать к новому месту работы.

Гусеничному транспорту, карьерным самосвалам и некоторых другим видам спецтехники, во избежание порчи дорожного покрытия, запрещено перемещаться по городским трассам своим ходом. При заказе эвакуатора необходимо учитывать:

  • вес машины;
  • габариты ТС;
  • особенности конструкции (наличие мачт, стрелы, навесного оборудования и т.д.);
  • специфику маршрута, по которому перевозится технику.

Большое внимание, при согласовании пути следования в ГИБДД, уделяется времени транспортировки. Медленно движущийся по трассе эвакуатор, не должен стать причиной возникновения пробок, поэтому грузоперевозки осуществляют ранним утром, либо в ночное время.

Разработка маршрута при движении эвакуатора

На пути следования эвакуатора со спецтехникой по загородным магистралям, и в пределах городской черты встречаются разнообразные объекты инфраструктуры — мосты, кабельные линии, горизонтальные светофоры, вышки ЛЭП и другие сооружения. Чтобы исключить повреждение городских конструкций, спецтехнику частично демонтируют, снимая колеса (как у карьерного самосвала) или элементы рабочего оборудования (вилы, стрелы, захваты, мачты и другие выступающие части спецтехники). Демонтаж и погрузка машин производится строго в соответствии с правилами, определенными производителем.

Большинство видов современной спецтехники перевозят на низкорамных платформах, выдерживающих большие нагрузки и оборудованных специальными приспособлениями для фиксации спецтехники (тросы, ремни, цепи, напольные фиксаторы). Погрузочные работы выполняются с помощью лебедки, манипулятора, крановой техники, либо используются выдвигающиеся наклонные аппарели, по которым машины заезжают на платформу самостоятельно.

Как заказать эвакуатор для спецтехники?

Выгоднее всего заказывать эвакуатор в компании, оказывающей комплексные услуги, где работают опытные водители, такелажные рабочие, логисты, согласовывающие путь движения по дорогам с ГИБДД и другими надзорными службами. Чтобы эвакуатор беспрепятственно прошел по заданному маршруту, необходимо правильно выбрать модель тягача, оформить ряд документов, получить разрешение с указанием времени пути следования.

Наша компания специализируется на ремонте и обслуживании спецтехники всех категорий, в том числе сложных и редко встречаемых машин этого класса. Если вам потребуется проверить технику перед отправкой эвакуатором, провести диагностические работы, плановый, текущий или капитальный ремонт, наши мастера придут на помощь. Мы располагаем новейшим ремонтным оборудованием и запчастями для строительных, дорожных, коммунальных машин разных марок и моделей.

Опытные мастера готовы оказать помощь по организации перевозок спецтехники эвакуатором. Позвоните по контактному телефону 8 (800) 250-63-77 в компанию «Универсал Спецтехника Тула», либо свяжитесь с менеджером через форму сайта, чтобы получить подробные ответы по интересующим темам.