Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Ремонт и восстановление ковшей экскаваторов, погрузчиков

УСТ Тула

Оперативный ремонт ковшей экскаваторов и погрузчиков — важное направление деятельности нашей компании. Для обеспечения высокого качества ремонтных работ необходимо знать особенности рынка спецтехники, которая представлена, главным образом, моделями китайского, японского, южнокорейского производства.

Постоянная модернизация машин приводит к их быстрому моральному старению, что создает проблемы с поставкой запчастей и комплектующих деталей к технике с 10-летним сроком эксплуатации. Мы установили партнерские связи с производителями и дилерами компаний, представляющих спецтехнику в России, создали универсальную складскую систему хранения запчастей, что позволяет проводить ремонты моделей разных марок и годов выпуска. Технология ремонта ковша экскаватора детально отработана, и применяется профессионально.

Если в ходе диагностики выявляются не корректируемые дефекты, мы честно говорим об этом заказчику. Неэффективный ремонт — это, прежде всего, необоснованные затраты. Ремонт экскаваторных ковшей не имеет смысла при сильной изношенности металла, тотальной деформации формы. В этом случае проводится замена навесного оборудования.

Виды ремонтных работ

Ковши выходят из строя по причине чрезмерных нагрузок, нарушениями условий эксплуатации и ошибками оператора. Естественный износ приводит к потере функциональности навесного оборудования через 5-7 лет, при условиях соблюдения технологических стандартов работы.

Наши мастера осуществляют ремонт ковшей экскаваторов с выездом или на станции техобслуживания, в зависимости от масштаба проблемы и конструкционных особенностей техники.

В перечень ремонтных работ входят:

  • Покрытие поверхности защитным слоем (футеровка);
  • Замена днища;
  • Замена поврежденных деталей;
  • Заплавка трещин;
  • Устранение дефектов тяговых проушин;
  • Упрочнение истершихся поверхностей;
  • Замена рабочего инструмента (пластины, зубья, режущие кромки);
  • Восстановление геометрии и формы зубьев;
  • Восстановление геометрии технологических отверстий.

Мы ремонтируем рабочее оборудование фронтальных погрузчиков, экскаваторов строительных, грейдерных машин. Восстанавливаем функциональность карьерных, траншейных, решетчатых, планировочных, грейферных, трапециевидных и профильных ковшей.

Наиболее частыми причинами обращений в ремонтно-сервисные службы, по нашей собственной статистике, является обнаружение следующих дефектов:

  • Истирание рабочей поверхности;
  • Деформация боковых стенок;
  • Поломка или искривление зубьев;
  • Нарушение формы технологических отверстий и стыковочных деталей;
  • Нарушение геометрии (боковое или фронтальное смещение ковша относительно центральной оси).

С целью предупреждения серьезных неисправностей, приводящих к простою спецтехники, необходимо регулярно проходить технический осмотр. По результатам плановой диагностики чаще всего выявляются малозаметные нарушения, которые можно быстро и недорого устранить.

Методы ремонта

При ремонте ковшей экскаваторов применяются сварочные, фрезерные, расточные, шлифовальные работы, абразивная обработка. Для устранения повреждений используется несколько способов сварки (электродуговая, аргонодуговая, автоматическая — под флюсом порошковой или сплошной проволоки).

Наши специалисты накопили большой практический опыт ремонта зубьев ковшей экскаватора наплавкой, детально изучив конструкционную специфику зарубежной и российской спецтехники по категориям. Модернизация навесного оборудования предусматривает усиление конструкции съемного инструмента, либо установку нового ковша (в работах используются сертифицированные запчасти от производителей спецтехники).

Как мы работаем

Восстановление функций ковшей спецтехники осуществляется на базе договора сервисного обслуживания, или по отдельному заказу. Если вам потребовался срочный ремонт ковша в Туле, оставьте заявку на сайте или позвоните по контактному телефону. Менеджер выйдет на связь для согласования времени проведения работ на наших площадках, или на месте нахождения экскаватора (другой спецтехники).

Гарантируем прозрачность условий сотрудничества и ценовой политики, квалифицированный подход к ремонту, высокое качество исполнения технологических операций. Поддерживаем связь со всеми клиентами по вопросам предоставления услуг в рамках сервисного обслуживания.