Наверх
Регион: Тула
г. Тула, проезд Энергетиков, д. 10, оф. 2

Ремонт китайских погрузчиков

УСТ Тула

Чтобы успешно заниматься ремонтом китайских погрузчиков, надо приобрести большой практический опыт в этом направлении деятельности. Китай — главный поставщик строительной, складской и многофункциональной спецтехники во многие страны мира. Производители Поднебесной успешно выдерживают конкуренцию с авторитетными компаниями западных стран, США и Японии, благодаря беспрецедентной ценовой политике. Но не только низкая цена привлекает внимание руководства строительных фирм, складских комплексов, организаций коммунального хозяйства.

Во-первых, китайское оборудование всегда окупается, и работает более длительный срок, чем гарантирует поставщик. Во-вторых, с каждым годом машины становятся все более качественными и надежными. В-третьих, спецтехника без труда ремонтируется, поскольку на российском рынке продаются все виды запчастей, рабочих узлов, агрегатов и сборочных деталей.

Уникальные возможности китайской спецтехники

В последние несколько лет на китайском рынке фронтальных погрузчиков произошли кардинальные перемены — государственные предприятия уступили место частным производителям, активно внедряющим прогрессивные технологии и всевозможные инновации.

Лидерские позиции занимают корпорации Liugong XCMA Lonking, SDLG, SEM, XCMG, Chengdu, Foton Lovol. Государство, в свою очередь, является крупнейшим инвестором производителей спецтехники, что исключает вероятность банкротства. Большинство моделей погрузочной техники предназначено для выполнения цикла отраслевых работ.

Так, например, современные машины, применяемые в строительстве, используют в следующих целях:

  • погрузка самосвалов;
  • землеройные работы;
  • бурение;
  • трамбовка грунта;
  • перевозка штучного груза.

Погрузчик может выполнять и множество других рабочих операций при замене навесного оборудования.

Складская техника, как и строительные экскаваторы, многофункциональна и максимально роботизирована. Погрузка, транспортировка, укладка грузов вилочными погрузчиками осуществляется под контролем электронных устройств. В большинстве моделей предусмотрена опция распознавания человека в кабине (работа машины блокируется при отсутствии оператора), отслеживания траектории перемещаемого груза (для предотвращения его опрокидывания или соскальзывания).

Многие китайские компании используют в комплектации машин японские двигатели, отличающиеся сбалансированной подачей топлива, и гидравлические системы, закупленные в западноевропейских странах. Такой подход повышает надежность специализированного транспорта, положительно сказывается на показателях производительности и энергетической эффективности.

Причины поломки и уязвимые места

Несмотря на надежность спецтехники из Поднебесной, ремонт китайских фронтальных погрузчиков (капитальный и текущей) является востребованной услугой. Большинство поломок связано с нарушением режима эксплуатации.

К ним относятся:

  • превышение нагрузок (как по времени, так и по массе);
  • несвоевременная замена масла;
  • деформации в рабочих системах после аварий;
  • неправильно выбранное топливо;
  • работа в условиях повышенной влажности;
  • пропуски времени проведения технического осмотра и профилактики.

В результате перечисленных явлений появляются такие неисправности как увеличение зазоров между соединениями, повышение температуры масла, смещение уплотнений (как следствие, появляются протечки гидравлической жидкости). Преждевременные поломки могут возникнуть в электронной схеме, двигательной, тормозной и ходовой системах. Все зависит от условий эксплуатации, ответственности и профессионализма оператора.

Особенности ремонта погрузчиков китайского производства

У каждой марки и модели китайской техники есть свои преимущества и уязвимые места. Компании выпускают машины с бензиновыми, дизельными, электрическими двигателями, с разными вариантами компоновки, и количеством опций.

На российском рынке эксплуатируется спецтехника 20 авторитетных брендов, и множество машин малоизвестных фирм. Понимание специфики работы транспорта каждой группы помогает специалистам нашей фирмы быстро диагностировать и устранить проблему. Мы ремонтируем китайский транспорт несколько лет, и за это время детально изучили особенности машин разных брендов.

Наше предприятие располагает современной технической базой для диагностики и ремонта, осуществляемого на собственных площадях, или на выезде.

Позвоните нам, и кратко сформулируйте возникшую проблему. Передайте диспетчеру информацию о марке, модели погрузчика, и сообщили год выпуска (если есть данные). Желательно также проинформировать специалистов о предыдущих поломках и ремонтах, в том случае если они проводились. Наши мастера быстро решат проблему и восстановят функциональность спецтехники. Если возникнут вопросы, свяжитесь с нами через форму обратной связи.